Блог для тех, кто любит путешествия и ценит красоту!

Туроператоры по Европе

Evrotur-1

В чем территориальное преимущество России? Российские туроператоры могут предложить своим клиентам автобусные туры по Европе. Действительно, близость граница со многими странами Старого Света дает широкий выбор туристических программ по данному региону.

Существуют туроператоры по Европе, которые предлагают ограниченный выбор способов путешествий, другие предлагают разные варианты.

Рассмотрим самые популярные способы:
1.      Автобусные экскурсии. Данный вид путешествий предусматривает автобусный тур протяженностью в несколько дней, как правило, неделю, и посещение ряда стран и городов Европы. Иногда автобусные туры имеют конечную точку, представляющую конкретное место, а посещение остальных рассматривается как часть пути туда. Еще данные маршруты могут иметь тематический характер, определенную общую идею. На самолете. Некоторые туроператоры по Европе предлагают комфортный вариант поездки, совершая перелет до конечного пункта на самолете. Главное преимущество такого способа в том, что не затрачивается много времени на переезды и сразу есть возможность наслаждаться, выбранным местом.
2.      На автомобиле. Российские туроператоры, идя в ногу со временем, и осознавая, что все больше людей ценят свободу и мобильность, предлагают автотуры по Европе. По сути, туроператор подбирает маршрут, находит варианты ночлега и экскурсионные программы. А все остальное подлежит фантазиям туристов.

Существует ряд важных правил, которые надо учитывать при выборе туров для путешествия по Европе.
Во-первых, компания, предоставляющая услуги должна иметь соответствующие лицензии и сертификаты, дающие право перевозчику осуществлять передвижение по странам Европы.

Во-вторых, надо внимательно ознакомиться с перечнем государств, куда планируется поездка, и изучить визовые режимы каждой страны. Большинство стран входят в зону Шенген, но не все. Поэтому имея данную визу лучше планировать маршрут только по этим странам, и по тем, которые имеют безвизовый въезд.
Туроператоры по Европе не всегда уточняют данную информацию перед туром.

В-третьих, во многих странах Европы сохранилась своя национальная валюта и если расплачиваться планируется наличными, то необходимо приобрести валюту заранее. Если же все финансовые операции будут осуществляться по банковской карте, то необходимо заранее уведомить банк, о планируемой поездке.

Итак, российские туроператоры имеют большой спектр предложений на любой вкус для туристов, желающих посетить европейские страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *